Apple будет поставлять электроэнергию

Опубликовано: , В мире

Электроэнергия от Apple: солнечная ферма Apple

Apple будет поставлять электроэнергию

Корпорация Apple продолжает переводить по всему миру свои дата-центры, кампусы и производственные мощности на использование возобновляемых источников энергии. Как результат, согласно официальной информации, практически все здания американской компании получали энергию, которая вырабатывалась на фабриках по преобразованию солнечной энергии по всей территории США. Теперь электроэнергия от Apple даже имеет излишки и может продаваться другим пользователям.

Согласно сообщению информационного издания The Verge, компания Apple вырабатывает избыточное количество энергии и собирается продавать лишнее жлектричевто другим компаниям и организациям. Как стало известно, одно из подразделений компании – Apple Energy LLC – обратилось в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США с запросом на разрешение выхода на энергетический рынок США.

Согласно сообщениям представителей американской компании, солнечные фермы, гидроэлектростанции и ряд других проектов по производству чистой энергии в общей сложности покрывают 93 процента расхода электричества Apple в зданиях по всему миру.

Компания Apple инвестировала в проекты по производству чистой энергии около 1,5 миллиарда долларов США. Кроме этого, станция по преобразованию солнечной энергии строится на крыше кампуса SpaceShip в окрестностях Купертино. Все это позволит не только получить достаточное количество электроэнергии для собственных потребностей, но и позволит начать продавать излишки другим.

В случае, если Федеральная комиссия по регулированию энергетики США даст добро Apple на поставку энергоносителей компаниям, то в скором будущем Apple сможет начать напрямую поставлять электричество другим пользователям.

Ошибки в статье


По материалам: internetua.com
Иллюстрация с сайта: lookfor.org