Любовь действительно окрыляет!

Опубликовано: , В науке

Любовь нас окрыляет

Любовь действительно окрыляет!

Ученые доказали, что любовь лучше всех энергетических напитков поднимает настроение и увеличивает производительность человека.

Если 3-ая чашка кофе не помогает взбодриться, попробуйте перестать вливать в себя напитки и просто подумать о своей второй половинке. Сотрудники Университета Западного Онтарио в Канаде доказали, что мысли о подруге/друге или о супруге может повысить ваше настроение и энергию. Исследователи обнаружили, что мечты о второй половинке вызывают химическую реакцию, которая повышает уровень сахара в крови, что приводит к появлению дополнительной энергии.

Процесс появления дополнительной энергией после мысли о любимом человеке схож с ситуацией, когда мы испытываем стресс. Например, опоздание на важную встречу или тревожный звонок от близкого заставляет нас взбодриться, двигаться и думать быстрее.

Аналогичный прилив энергии происходит в тот момент, когда человек думает о второй половинке, однако при этом никаких неприятных ощущений не возникает.Это эустресс — позитивный стресс, эмоциональное состояние, связанное с приятными, радостными событиями, стресс, который мобилизует человека преодолевать те или иные проблемы. Проще говоря, научно доказано, что любовь нас окрыляет!

В следующий раз когда вы чувствуете переутомление просто закройте глаза и подумайте о своем любимом человеке. Представьте в мельчайших подробностях, на сколько это возможно, лицо и тело второй половинки. Вспомните яркие моменты, когда вы оба были счастливы. Пофантазируйте, какой романтический ужин можно организовать или какой подарок сможет удивить и обрадовать вашего самого близкого человека.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com