Туалет — альтернативный источник энергии

Опубликовано: , В мире

Альтернативный источник энергии

Туалет — альтернативный источник энергии

Привычные источники энергии в нашем мире (нефть, природный газ, уголь) находятся под угрозой полного или частичного исчезновения, поэтому для собственного комфортного будущего жители планеты уже сейчас повсюду ищут альтернативные источники энергии, в том числе и в своем туалете. Оказывается, в скором времени к числу возобновляемых источников энергии будет приравнена вода, которая смывается людьми в туалете. Альтернативный источник энергии в виде туалетной воды может успешно использоваться людьми.

Исследователи из Южной Кореи разработали метод генерации энергии с использованием воды из унитаза. Если данная технология в ходе тестирования докажет свою эффективность, любой желающий сможет установить себе разработанную систему и обеспечить себя дополнительным источником энергии. По словам изобретателей, не исключен момент, когда данная технология внедрится в промышленных масштабах и встанет в один ряд с такими источниками энергии, как ветряные и водяные мельницы.

Метод южнокорейских ученых не ограничивается только водой из унитаза. Технология предусматривает извлечение пользы из капель дождя, морской волны и даже сточных вод. Несмотря на то, что данная технология осталась совершенно не опробованной в крупных масштабах, разработчики из Сеульского национального института (Seoul National University) и Корейского технологического института электроники (Korea Electronics Technology Institute) все же уверены, что их уникальный новый метод получения энергии получит широкий отклик, учитывая его безграничную сферу применения и широкий перечень ресурсов.

Ошибки в статье