3D-принтер для пасты от Barilla

Опубликовано: , В IT

Паста

3D-принтер для пасты от Barilla

Компания-производитель пасты Barilla сейчас активно работает над созданием 3D-принтера для получения макаронных изделий. Если все сложится успешно, то клиенты смогут приносить собственные проекты для пасты на USB-флешке.

Работа ведется в сотрудничестве с голландским институтом. Готовые 3D-принтеры будут поставлять в рестораны, которые смогут делать макаронные изделия в полном соответствии со вкусами паосетителей. Научно-исследовательский институт TNO подтвердил факт работы над устройством, а вот компания Barilla не сразу согласилась на то, чтобы дать комментарии по этому поводу.

Проект нужен, чтобы обеспечить рестораны 3D-принтерами, что, в свою очередь, позволит поварам по-настоящему удивлять клиентов. Например, в ресторан придут люди, празднующие серебряную свадьбу, закажут пасту, а повар сделает ее виде розы. Клиенты смогут и принести свой дизайн на флешке, и съесть то, что им хочется.

Разработчикам еще предстоит работать над скоростью 3D-принтера. Представителям компании Barilla хотелось бы печатать в течение двадцати минут от пятнадцати до двадцати единиц лапши. И инженеры говорят, что  они обязательно добьются этих показателей, так как уже сейчас опытный образец печатает в десять раз быстрее, чем в начале эксперимента.

О том, поступит ли 3D-принтер для макарон в продажу на рынок, пока ничего не известно. Но согласитесь, что было бы здорово иметь на кухне такой агрегат, чтобы печатать на ужин макароны самой разной формы, каждый день разные.

Ошибки в статье