Galaxy S5 могут оснастить сканером глаза

Опубликовано: , В IT

Глаза

Galaxy S5 могут оснастить сканером глаза

Компания Samsung Electronics  до конца апреля этого года планирует выпустить флагманскую модель Android Samsung Galaxy S5. Он будет обладать совершенно новым дизайном, да и толщина его, и габариты будут другими по сравнению с предыдущими моделями. О стоимости нового продукта пока точно ничего не известно.

Известно, что Galaxy S5 производитель может оснастить датчиком Iris, предназначенным для сканирования глаз. Он будет нужен, чтобы разблокировать мобильное устройство путем сканирования глаза. Очевидно, это намерение вызвано тем, что компания Apple в прошлом году оснастила новую модель iPhone 5S сканером отпечатков пальцев. С этого момента многие производители или задумались над тем, чтобы оснастить свои гаджеты подобным сканером, или уже оснастили.

Отметим, что уже давно ходят слухи, будто Galaxy S5 оснастят Iris-датчиком для сканирования глаз, а также сенсором отпечатков пальцев. До сих пор нет подтверждения тому, окажутся ли слухи правдой. Неясно и то, насколько технология окажется эффективной и будет ли она работать без сбоев, например, в условиях темноты или когда человек будет болен. На самом деле, хоть идея и кажется интересной, не совсем понятна ее целесообразность.

Предположительно, Samsung выпустит на рынок две версии нового флагмана: более дорогую и более дешевую. У более дорогой версии будет металлический корпус, а у дешевой — пластиковый. Кстати, корпусы флагманских моделей Apple и HTC также изготовлены из металла.

Ошибки в статье