Android-смартфон по цене автомобиля

Опубликовано: , В IT

Vertu ConstellationVertu ConstellationVertu Constellation

Android-смартфон по цене автомобиля

Компания Vertu представила общественности новый смартфон под названием Constellation. Он изготовлен в лучших традициях фирмы – с использованием сапфирового стекла и натуральной кожи. Смартфон собрали вручную в Великобритании. Надо сказать, что сапфировое стекло стало неотъемлемой частью телефонов Vertu. В новом гаджете использовано стекло диагональю 5,1 дюйма и весом более ста карат. По словам производителя, сапфир можно повредить только алмазом, благодаря чему стекло будет иметь идеальное состояние в течение всего срока эксплуатации устройства.

Корпус смартфона выполнен из титана, который в два с половиной раза прочнее нержавеющей стали и в два раза легче. За легкость, прочность, элегантность титан и был выбран инженерами компании в качестве материала для корпуса. Для отделки они взяли натуральную телячью кожу. Constellation будет представлен на рынке в пяти цветах: черном, капучино, мокко, оранжевом и малиновом.

Среди основных характеристик смартфона можно назвать операционную систему Android 4.2 Jelly Bean, тридцать два гигабайта встроенной памяти, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1.7 гигагерца, тринадцатимегапискельную основную камеру в возможность записи видео в формате Full HD, фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру. В коллекции уникальных рингтонов, которые используются в смартфоне, есть мелодии в исполнении Лондонского симфонического оркестра и мелодии, которые воспроизводят английских певчих птиц.

Цена этого чуда от компании Vertu 5100 евро, что почти вдвое дороже других телефонов этой компании. Начало продаж в России намечено на конец октября.

Ошибки в статье