3D-печать поможет создавать авиадвигатели

Опубликовано: , В авто

3D-печать

3D-печать поможет создавать авиадвигатели

3D-печать, которая не так давно появилась в современном мире, открыла перед многими отраслями промышленности практически неограниченный простор для деятельности. С ее помощью можно изготовить и небольшие пластиковые фигурки, и слуховые аппараты, и модели молекул, и еще много всего остального. Но компания Rolls-Royce решила, что негоже ей отставать от современных тенденций и задумала использовать 3D-печать для того, чтобы создавать детали радиоактивных авиационных двигателей.

По словам директора по технологической стратегии Rolls-Royce, доктора Хеннера Уапенханса, 3D-печать позволит им открыть новые возможности и новое пространство для моделирования. Сама по себе технология – это своеобразный ключ, которые дает доступ к формам, ранее имевшим строгие лимиты из-за каких-либо особенностей технологического процесса. 3D-печать дает возможность не ограничивать себя в инструментах, чтобы получить необходимые параметры объекта. Теперь можно просто брать и создавать то, что нужно или хочется.

Правда, технология высокоточной промышленной 3D-печати пока остается невероятно дорогой и медлительной даже для авиапромышленности, но Rolls-Royce это не останавливает и она решила воспользоваться ей для создания авиадвигателей. Напомним, что пока 3D-печать применяли в промышленных масштабах только на стадии исследования, проектирования и создания прототипов. Как только завершится процесс тестирования 3D-печати, новые модели авиационных деталей можно будет использовать в производстве.

Ошибки в статье