Этот нож должен появиться на каждой кухне

Опубликовано: , В мире

Нож NextGen. Компьютерная модель ножа

Этот нож должен появиться на каждой кухне

Любой шеф-повар скажет, что успех блюда во многом зависит от посуды, которая используется на кухне, особенно важную роль в процессе приготовления пищи играет нож. Несмотря на то, что нож – это основной инструмент повара, за тысячи лет он практически не изменился. Спросите у человека, который в течение дня много готовит, и он ответит, что нож натирает ему мозоль на указательном пальце. Исправить эту ситуацию позволят современные технологии, а именно 3D-печать. Подразделение компании NextGen в Сомервилле (штат Массачусетс) разработало прототип ножа, который сможет исправить эту проблему. Нож NextGen сможет совершить настоящую революцию в кулинарии.

Для максимального контроля над инструментом повара держат нож большим и указательным пальцем на лезвии. При этом используемые ножи ничем конструктивно не отличаются от тех, которые хранятся на каждой кухне. В результате у поваров возрастает давление на указательный палец и на подушечки ладони у основания пальцев, что превращается в мозоли.

Компания спроектировала ножи, конструкция которых позволит забыть поварам про дискомфорт. Использование 3D-печати позволяет создавать рукоятки ножей по индивидуальным параметрам, что повышает комфорт при их использовании. Специально разработанное лезвие NextSteel подойдет для резки продуктов на тончайшие ломтики. Рукоятка ножа NextGrip предусматривает расширения для поддержки указательного пальца и кисти, углубления для большого и указательного пальца.

Для изготовления персонального ножа можно отправить снимки своей руки и получить инструмент по почте. Те, кто успел опробовать новую разработку советуют приобрести персональный анатомический инструмент не только профессиональным поварам, но и домохозяйкам.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com