Ваши рыбы останутся довольны

Опубликовано: , В мире

Аквариумная рыбка

Ваши рыбы останутся довольны

Шведские любители рыб разработали совершенно необычные аквариумы. Уникальность изобретения заключается в материале, конструкции и том, что дома для рыб можно напечатать на  любом 3D принтере. Аквариум на 3D принтере понравится вашим рыбкам, ведь конструкция позволяет любоваться аквариумными рыбками в полной мере.

На одном из сайтов по краудфандингу был объявлен сбор средств на реализацию данного совершенно необычного проекта. Аквариум, объем которого составляет примерно 40 литров, выполнен из акрилового стекла. Основание и крышка изготовлены из древесины (береза) и могут поставляться в различных цветовых вариантах. По желанию клиента на базе уникального дизайна основание и крышка могут быть напечатаны на 3D принтере, а через несколько лет эксплуатации могут быть заменены. В отличие от стандартных аквариумов, в которых осветительные приборы расположены у крышки, напечатанный дом для рыб предоставляет владельцем разместить LED-светильники в основании конструкции. С помощью специальной булькающей трубки свет распространяется наверх, а зеркальная крышка вновь отображает его в резервуар.

Дизайнеры устройства считают, что владелец аквариума должен обращать внимание исключительно на его обитателей, а не рассматривать систему фильтрации. Именно поэтому все необходимое оборудование (фильтры, компрессоры, нагреватели и прочее) скрыто за специальной крышкой.

Такой аквариум подходит, как уверяют его создатели, для большого количества рыб, в том числе для гуппи, меченосцев, а также для лягушек, улиток, рачков и других. Цена необычного аквариума составляет примерно 450 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com