Музейщики бойкотируют палки для селфи

Опубликовано: , В мире

Палки для селфи

Музейщики бойкотируют палки для селфи

20 лет назад палка для создания селфи была признана совершенно бесполезным изобретением человечества. Сегодня она пользуется просто огромной популярностью среди туристов и просто любителей всевозможных «себяшек». Можно сказать, что у данного изобретения сейчас открылось второе дыхание – количество продаж устройства бьет все мыслимые рекорды. Первоначально идея использовать дополнительный гаджет для того, чтобы селфи-фото были более удачными, родилась и распространилась в странах Азии, но сейчас устройство очень широко применяется жителями Европы и Соединенных Штатов Америки. Однако, есть и такие люди, которые недовольны такой популярностью палок для селфи.

Большинство музеев в США запретили использовать палки для селфи во время посещения культурных объектов. Представители музеев объясняют данное ограничение целым определенным рядом причин. Во-первых, турист может нанести увечья или препятствовать движению других посетителей музея, которые находятся в момент использования палок для селфи рядом с таким туристом. Во-вторых, неаккуратность человека или случайный толчок может привести к тому, что пострадают бесценные экспонаты.

Многие музейные объединения во всем мире просят своих посетителей оставлять габаритные вещи в гардеробе, например, зонты, рюкзаки, штативы. Именно поэтому запрет использования палки для селфи кажется вполне объяснимым.

На борьбу с любителями себяшек вышли также некоторые футбольные клубы Великобритании. На матчи футбольных клубов Тоттенхэм Хотспур и Арсенал нельзя проносить с собой на трибуны стадиона устройство для селфи, так как это может вызвать дискомфорт других болельщиков.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com