В Швейцарии появилась египетская пирамида

Опубликовано: , В искусстве

Копия гробницы Фараона Сети I

В Швейцарии появилась египетская пирамида

Одно из величайших творений древнего мира, великолепная гробница фараона Сети I, расположенная в Долине царей около Луксора, оказалась в Швейцарии.

Компания Factum Foundation объявила о старте 5-летнего проекта по созданию точной трехмерной копии пирамиды. По завершению проекта планируется установка напечатанной пирамиды в Египте на специальной площадке, которая позволит еще большем числу людей прогуляться по одной из главных достопримечательностей Египта. На выставке в Базельском музее античного искусства и коллекция Людвигов в Швейцарии посетителям предлагают пройтись по нескольким воссозданным помещениям гробницы и увидеть их такими, какими они были обнаружены 200 лет назад итальянским путешественником Джованни Бельцони.

Руководит проектом основатель Factum Foundation Адам Лоу. Он признает свою одержимость египетской гробницей и называет ее «самой важной библиотекой знаний о религии Древнего Египта, философии, искусстве, поэзии и науке, исходным материалом для трех религий Авраама».

Лоу надеялся начать проект по сканированию и воспроизведению гробницы Сети в 2001 году, но был отвлечен на создание копии гробницы Тутанхамона. Эта реплика открылась как туристическая достопримечательность в Долине Королей в 2014 году.

Компания Factum Foundation в своей мастерской в Испании разработала технологию 3D-сканирования и 3D-печати практически любого произведения искусства. Методика с успехом прошла проверку при сканировании и воспроизведении современных произведений искусства.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com