Жизнь ради помощи другим

Опубликовано: , В мире

Металлолом

Жизнь ради помощи другим

Юань Фэн Чай, бабушка из провинции Чжэцзян (Китай), провела свою жизнь помогая всем вокруг по мере сил. В тот день, когда ее не стало, многие вспомнили ее и оплакали. Бабушка пожертвовала сотни тысяч людям и даже не оставила нисколько на то, чтобы ее могли похоронить.

Юань Фэн Чай в течение почти десяти лет, независимо от погоды, вставала в шесть-семь утра каждый день, выходила на улицы, где подбирала мусор. Она  продавала металлолом, газеты, жертвовала полученные средства вместе со своей пенсией тем, кто в них нуждался: студентам, пожилым людям, больным, жертвам землетрясений.

В декабре прошлого года Юань Фэн Чай ушла из жизни от рака поджелудочной железы. Сотни людей проводили ее в последний путь. Один из парней рассказал, что он серьезно пострадал в автомобильной аварии в 2012 году и старушка пришла к нему и дала пять тысяч юаней. Позже он узнал, что деньги она заработала, продавая лом и газеты, и был глубоко потрясен ее поступком.

Причиной ее поведения было еще и улучшение экологической обстановки в населенном пункте, где она жила. Юань Фэн Чай хотелось быть полезной, сидя на пенсии. Она собирала мусор, сразу разделяя его на категории, а потом продавала его. Своим примером бабушка хотела показать, как следует жить, как нужно правильно собирать мусор и что с ним следует делать дальше.

Ее пример достоин подражания, так как она делала несколько добрых дел сразу: и очищала город от мусора, и помогала тем, кому действительно нужна была помощь. Миллионы людей получили от нее частичку любви и доброты и, возможно, сами стали чуточку лучше.

Ошибки в статье