Вдохновение для больных раком и не только

Опубликовано: , В мире

Universal Travel Bucket List

Вдохновение для больных раком и не только

Наверное, все помнят фильм под названием «Пока не сыграл в ящик» («The Bucket List»). Так вот, есть люди в реальности, которые составляют себе подобные списки целей, чтобы сделать свою жизнь более насыщенной или же чтобы успеть сделать все до того момента, пока не придется уйти из жизни из-за неизлечимой болезни.

34-летний британец по имени Грейг после того, как у него диагностировали рак и удалили почку для исцеления, составил себе список из ста одного пункта и отправился в путешествие по миру, чтобы успеть сделать все, что ему хочется. Он надеется, что его пример вдохновит и других больных на то, чтобы жить полной жизнью. И, кстати, благодаря этому можно даже победить болезнь.

Списки целей составляют сейчас и телезвезды, и политики, и простые люди. Главной задачей такого списка является придача жизни правильного направления. Надо выявить, какие цели можно назвать главными в жизни, а какие – нет. Записанные, озвученные и прочувствованные желания начнут быстрее сбываться. И человек получит то, что делает его счастливее, лучше, опытнее и мудрее.

Составить такой список не так сложно. Желаний должно быть много, лучше — более ста. Во время составления списка не нужно бояться фантазировать и не размениваться на мелочи. А еще желания должны быть реалистичными, чтобы их уж точно можно было воплотить в жизнь. Хотя сейчас даже полет на Марс стал почти реальностью. Записанные цели следует сгруппировать в несколько подгрупп и выбрать главную в каждой подгруппе. А потом можно приступать к составлению примерного плана достижения каждой из целей: сколько это стоит, с какими людьми нужно общаться, чтобы добиться этого, какой язык выучить, какой профессии научиться и так далее. И обязательно следует опубликовать список. Тогда обязательно все получится, жизнь получит верное направление и смысл.

Ошибки в статье