Три шага навстречу здоровой жизни

Опубликовано: , В мире

Три шага к новой жизни

Три шага навстречу здоровой жизни

Вы хотите стать лучше в новом году, но не знаете, что предпринять для этого? Тогда можете прислушаться к нашим советам, сделать всего три шага и стать более здоровыми и уверенными в себе, получая при этом удовольствие.

Шаг первый: перейти на средиземноморскую диету

В ней используется много оливкового масла, которое способно защитить от болезней сердца. Согласно исследованиям диетологов, средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на тридцать процентов. Достаточно употреблять в пищу много фруктов, овощей, рыбы и мяса, а вместо сливочного масла, сливок и других животных жиров — больше растительных жиров.

Шаг второй: двигаться больше

Даже пятнадцати минут ходьбы в день будет достаточно, чтобы прожить на три года дольше. Простые физические упражнения, по мнению специалистов, способны снизить риск смерти на четырнадцать процентов, то есть могут сделать человека здоровее.

Не нужно заставлять себя бегать трусцой или тратить часы на занятия в спортзале. Можно просто чаще ходить пешком или ездить на велосипеде, причем лучше это делать регулярно.

Шаг третий: отказаться от курения

Ни для кого не секрет, что последствиями курения являются рак, инфаркты, инсульты, нарушения кровообращения и многое другое. С каждой сигаретой курильщики теряют в среднем 28,6 минуты своей жизни. Соответственно, если отказаться от курения, то можно постепенно оздоровить организм (как минимум, пропадет одышка и станет легче ходить пешком), продлить жизнь и освободившееся время потратить на что-то более интересное, чем вдыхание дыма.

Ошибки в статье