Житель Швейцарии в одночасье стал миллионером

Опубликовано: , В мире

Житель Швейцарии в одночасье стал миллионером

Житель Швейцарии в одночасье стал миллионером

В ходе розыгрыша главного приза лотереи Euro Millions определен счастливый билет, который принес своему обладателю почти 94-х миллионный выигрыш. Имя человека, состояние которого внезапно увеличилось на 93 миллиона и 600 тысяч евро пока не известно.

Ученые подсчитали процент выигрыша в лотерее Euro Millions. Оказывается, вероятность того, что приобретенный билет станет выигрышным, составляет один к 200 миллионам случаев. Представитель университета Южной Калифорнии Джордж Корикелли прокомментировав шансы на выигрыш сказал, что по некоторым причинам воображение человека не может представить, насколько это ничтожно малый процент.

Лотерея Euro Millions проводится уже 9 лет. За это время максимально большой выигрыш получил житель Великобритании, когда сорвал куш размером 255 миллионов евро. В 2004 году в лотереи могли принимать участие жители трех стран: Великобритания, Франция и Испания. Сейчас ежегодно более 200 миллионов человек из девяти стран: к ранее участвующим добавились Австрия, Бельгия, Ирландия, Люксембург, Португалия и Швейцария. Жители этих стран могут приобрести билет за 2 евро и испытать удачу, чтобы стать миллионером. Среди жителей Швейцарии выигрыш анонима в 93,6 миллионов евро стал самым большим. Часто заветный билет приобретают жители Великобритании: кроме того, что самый крупный выигрыш в истории лотереи  ушел жителю королевства, в мае этого года подданный Королевы Елизаветы II получил почти 95 миллионов евро.

Ошибки в статье