Американец выиграл в лотереи 590 миллионов долларов

Опубликовано: , В мире

Американец выиграл в лотереи 590 миллионов долларов

Американец выиграл в лотереи 590 миллионов долларов

Гражданин США выиграл в лотерею Powerball 590 миллионов долларов. Такая сумма выигрыша стала рекордной за всю историю существования лотереи.

О том, кто купил выигрышный лотерейный билет, пока не сообщается. Одно известно, что он был куплен жителем штата Флорида. По словам организаторов лотереи Powerball, шансы получение джекпота были минимальными, они составляли один к 175,2 миллионам. Несмотря на то, что шансы на выигрыш были столь малы, возле точек распространения билетов выстраивались громадные очереди, каждый хотел победить и получить заветные миллионы.

В марте 2013 года житель американского штата Нью-Джерси, 44-летний Педро Казеда, купил лотерейный билет и снял джекпот в размере 221 миллиона долларов США. Билет был куплен в алкогольном супермаркете.

До сегодняшнего выигрыша самым крупным джекпотом Pоwerball была сумма 587,5 миллиона долларов. Лотерея вот уже много лет подряд разыгрывается в 43 штатах.

Самым рекордным джекпотом разыгранным на территории США стал джекпот размером в 656 миллионов долларов. Его разыграли в марте 2012 года во время проведения очередного розыгрыша лотереи Mega Millions. Тогда победителями стали три человека, которые поделили эту баснословную сумму между собой.

На это раз будет надеяться, что победителем стал один человек, который получит на самом деле большую прибавку к пенсии и не только.

Ошибки в статье