Испанский мэр разыскивает миллионера

Опубликовано: , В мире

Испанский мэр разыскивает миллионера

Испанский мэр разыскивает миллионера

Курьезный случай произошел в одном из крупных испанских городов на северо-западе страны. Мэр города Ла-Корунье разыскивает человека, оставившего свой выигрышный лотерейный билет у кассы более года назад.

Мэр Карлос Негрейра заявил, что он первый в истории Испании мэр, который ищет миллионера не для того, чтобы попросить у него некоторую сумму, а для того, чтобы вручить ему состояние.

Некий счастливчик 30 июня 2012 приобрел лотерейный билет и оставил его прямо у кассы. Впоследствии стало известно, что забытый билет стал выигрышным и теперь принесет своему владельцу 4,7 миллиона евро. Мэр города Ла–Корунье 17 сентября объявил о розыске владельца купона. Все заявившие будут проходить процедуру идентификации, в ходе которой будет определен хозяин билета. Каким именно образом будет определен истинный владелец, не сообщается. В том случае, если человек, купивший и забывший этот билет, не будет найден, то выигрыш сможет получить счастливчик, нашедший купон.

В июле 2013 года правительство Италии выплатило выигрыш по порванному лотерейному билету. Владельцу билета пришлось подать иск в суд для того, чтобы отстоять свое право получить выигрыш в размере 100 тысяч евро. К сожалению, человек, купивший билет, скончался до того, как было вынесено решение суда. Выигрыш получили его родственники.

В конце августа был подведен итог лотереи Euro Millions. Выигрыш составил 93 миллиона и 600 тысяч евро.

Ошибки в статье