Хоккеисты разочаровали российских болельщиков

Опубликовано: , В спорте

Проигрыш России: сборная России по хоккею

Хоккеисты разочаровали российских болельщиков

Российские болельщики были крайне разочарованы итогом встречи российской олимпийской сборной по хоккею с командой из Финляндии. Проигрыш нашей команды со счетом 3:1 стал завершением выступления сборной России по хоккею на зимних Олимпийских играх в Сочи, лишившим их возможности принять участие в борьбе за олимпийские медали.

Главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов принес свои искренние извинения всем болельщикам за то, что хоккеисты не смогли оправдать возлагаемые на них надежды. Тренерский штаб и все игроки сборной покинут Сочи уже завтра, поэтому централизованной пресс-конференции в рамках Олимпиады организовано не будет.

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк считает, что со стороны Федерации были созданы все условия для успешной игры нашей сборной: лучший тренерский штаб, свобода в посещении игр соперников, регулярные тренировки. По мнению исполнительного директора, команда сыграла «ниже своих возможностей». Валерий Фесюк добавил, что никакие меры в отношении главного тренера сборной России по хоккею, в частности, речь идет об увольнении, приниматься не будут.  Зинэтула Билялетдинов продолжит подготовку команды к чемпионату мира по хоккею. Успех сборной будет зависеть от анализа ошибок, допущенных в ходе матча с командой Финляндии в ¼ финала олимпийского турнира. Валерий Фесюк отмечает, что проигрыш России в матче с Финляндией «гораздо хлеще» поражения в Ванкувере, когда команда России уступила канадцам со счетом 3:7.

Ошибки в статье