Самые молодые медалисты Сочи

Опубликовано: , В спорте

Самые молодые медалисты Сочи: Аюму Хирано

Зимняя Олимпиада в Сочи запомнится не только рекордами и высокими результатами, которые показывают представители стран, но и тем, что на глазах болельщиков начинается олимпийская карьера юных спортсменов. Представляем вашему вниманию пятерку самых молодых медалистов, которые приняли участие в сочинских соревнованиях.

Самым юным медалистом в истории всех зимних Олимпийских игр стал Аюму Хирано из Японии. Юноша в 15 лет смог стать серебряным призером Олимпиады, показав свое мастерство в дисциплине хаф-пайп (сноуборд). Ценой победы стали регулярные пропуски  Аюмом Хирано школьных занятий.  Из-за постоянных тренировок сноубордист около 60% времени проводит за пределами страны.

Юлия Липницкая приняла участие в командных соревнованиях по фигурному катанию и завоевала золотую медаль. Юлия стала самой молодой российской чемпионкой на зимних Олимпийских играх.  Примечательно, что дизайн костюмов для выступлений Юлия разрабатывает сама при поддержке мамы.

Шим Сук Хи из Южной Кореи завоевала серебро на дистанции 1500 метров в соревнованиях по шорт-треку. На момент выступления девушке исполнилось 17 лет. Другой представительнице Южной Кореи Кон Сан-Джон в шорт-треке на дистанции 3000 метров удалось завоевать золотую медаль также в 17 лет. Шорт-трек стал самой популярной дисциплиной среди молодых спортсменов.

Завершает пятерку самых юных медалистов зимних Олимпийских игр 2014 года представитель Китая Тяньюй Хань. 17-летний конькобежец стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.

Коллектив проекта Позитайм поздравляет спортсменов с победой и надеется, что достигнутые результаты станут ярким началом карьеры.