Итоги 13-го дня Олимпиады

Опубликовано: , В спорте

13-й день Олимпиады в Сочи

Подошел к концу 13-й день Олимпиады в Сочи . По итогам 19 февраля в копилке России 22 медали — 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. Россия на 4-м месте в медальном зачете, впереди нас США, Германия и Норвегия.

Сборная России по мужскому хоккею, проиграв Финляндии со счетом 3:1, выбывает из турнира и не сможет принять участие в соревнованиях за олимпийские медали.

В смешанной эстафете по биатлону золотую медаль завоевала сборная из Норвегии (Тириль Экхофф, Тура Бергер, Уле Эйнар Бьёрндален, Эмиль Хегле Свендсен), серебро досталось Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ондржей Моравец, Ярослав Соукуп), бронзовую медаль получила Италия (Доминик Виндиш, Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лукас Хофер).

По итогам соревнований женских двоек в бобслее золото — у канадок Кейли Хамфрис и Хизер Мойз, серебро — у американок Эланы Майерс и Лорин Уильямс, бронза — также у американок Джейми Грубель и Эйджи Эванс.

В параллельном гигантском слаломе (сноуборд) золото досталось представителю России Вику Уайлду, его супруга Алена Заварзина завоевала в этом виде спорта бронзовую медаль.

В командном спринте в эстафете 4 по 10 км российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебряную медаль, золото — у команды из Финляндии, третьими стали шведы.

В конькобежной гонке на дистанции в 10 000 метров победу одержал голландец Йоррит Бергсма.

В лыжном гигантском слаломе золото завоевал американец Тед Лигети, второе место — у француза Стива Миссилье, третьим стал другой представитель Франции Алексис Пентюро.

В среду конькобежки соревновались на самой длинной дистанции (5000 метров). Первое место — у представительницы Чехии Мартины Сабликовой, серебро — у голландки Ирен Вюст, бронзу завоевала голландка Карин Клейбёкер.