Xiaomi собирается штурмовать российский мобильный рынок

Опубликовано: , В мире

Xiaomi

Xiaomi собирается штурмовать российский мобильный рынок

Ведущий китайский производитель смартфонов компания Xiaomi в 2015 году появится на российском рынке. Согласно поступившей информации, Xiaomi представит в России свою собственную модель смартфона, телевизора и планшета. Об этом представителям СМИ рассказал сотрудник отдела продвижения компании Лю Вэй.

Как стало известно, в ближайшее время китайская компания собирается выйти на 10 иностранных рынков, в их число входит и российский. В данный момент времени продажи ведут в Малайзии, Индии и Сингапуре, цены практически, как в Китае. Выход на рынок России осуществится в 2015 году.

Кроме этого, Лю Вэй сообщил, что они планируют сделать технику доступной для всех, специально для этого будут осуществляться продажи по доступным ценам через Интернет, это позволит значительно сократить расходы. По словам Дю Вэй, через Всемирную паутину продается около 70% всех смартфонов.

Главными потребителями устройств компании Xiaomi является молодежь, которая довольно много проводит времени в сети. В Китае смартфоны Xiaomi продаются по цене 2 тысячи юаней (12,5 тысяч рублей).

Сейчас Xiaomi занимается производством смартфонов под управлением операционной системы MIUI, созданная на основе ОС Android. Также в сферу их интересов входят телевизоры и планшеты. Помимо этого, в июле 2014 года был выпущен браслет MiBand, который следить за физической активностью человека.

Стоит отметить, что на данный момент времени разработчики Xiaomi создали 4 поколения смартфонов, продажи которого проводят через Интернет. Согласно официальной информации, в первом квартале 2014 года Xiaomi заняла 3 место по объему продаж своих мобильных устройств в Китае (11%). Этот показатель позволил им обогнать компанию Apple, которая завершила первый квартал с показателем 10%. Что касается мира, то тут китайская компания также не пасет задних, она занимает 6 место с показателем 3,8% и показывает хорошие тенденции для роста.

Напоминаем, что Xiaomi была создана в 2010 году, в августе этого же года была создана прошивка MIUI. Первый смартфон был выпущен в 2011 году.

Ошибки в статье


По материалам: 1prime.ru
Иллюстрация с сайта: www.bloomberg.com