Apple и Microsoft создают технологию, которая позволит смартфонам снимать блокировку компьютеров

Опубликовано: , В IT

Технология разблокировки от Apple и Microsoft

Apple и Microsoft создают технологию, которая позволит смартфонам снимать блокировку компьютеров

Американские компании Apple и Microsoft вступили в гонку по разработке технологии, которая сделает связь между смартфонами и компьютерами более тесной. Стоит обратить внимание на то, что эта новая технология разблокировки относится только к платформам под управлением Windows и iOS/MacOS. Эти компании хотят создать технологию, которая позволит снимать блокировку с компьютера или ноутбука с помощью смартфона. Эта функция позволит в несколько раз увеличить показатели безопасности персонального компьютера.

Слухи, которые недавно появились в сети Интернет, указывают на то, что компания Apple собирается использовать для разблокировки компьютера технологию отпечатка пальца на iPhone. Ранее говорилось о том, что процесс разблокировки ПК или ноутбука будет происходить с помощью сканера, который будет монтировать в само устройство, но, как видим, от этой идеи производители отказались. Причиной этому послужил тот факт, что использование смартфонов привлечет значительно большую аудиторию.

Данную функцию компания Apple, по мнению экспертов, представит в новой версии MacOS под номером 10.12. Анонс новой версии операционной системы будет происходить во время конференции WWDC. Представители Microsoft о подобных планах по внедрению новой функции рассказывали в марте 2016 года. Это было связано с тем, что в интернет-магазине компании Microsoft появилось приложение под названием Phone Sign-in.

Представители компании Microsoft отмечают, что, вполне возможно, для разблокировки смартфонами компьютеров будет использована технология Bluetooth, так как во многих смартфонах Lumia по сей день нет сканера отпечатков пальцев. Также существует мнение о том, что Microsoft может использовать сканер радужки глаза.

Ошибки в статье


По материалам: svopi.ru
Иллюстрация с сайта: martmuller.nl