Количество обладателей смартфонов неумолимо растет

Опубликовано: , В мире

Владельцев смартфонов все больше

Количество обладателей смартфонов неумолимо растет

Исследование, которое было проведено аналитической компанией eMarketer, говорит о том, что количество владельцев смартфонов к концу 2014 года вырастет на 25% в сравнении с прошлым годом и составит приблизительно 1,7 миллиардов человек. Эта цифра указывает на то, что смартфонами по всему миру владеет чуть меньше четверти всего населения нашей планеты.

Аналитики также сообщают, что к концу 2017 года постоянно пользоваться смартфонами будет около трети всех людей планеты Земля.

Исследование показало, что около 951 миллиона человек, которые используют в своей повседневной жизни смартфоны, являются жителями Азиатско-Тихоокеанского региона. В Австралии смартфонами пользуется около половины населения страны. Что касается Южной Кореи, то, начиная с 2012 года, больше половины всего населения этой страны постоянно пользуются этими устройствами. Япония в этом году достигнет показателя, когда 50% населения страны будет постоянно пользоваться смартфонами в своей повседневной жизни.

Китай состоянием на сегодняшний день является самой большой страной по количеству владельцев смартфонов. В общей сложности в Поднебесной республике владельцами этих устройств является 521,7 миллиона человек. Согласно результатам исследования, только к 2018 году около половины всех жителей Китая будут пользоваться постоянно смартфонами.

Западная Европа по количеству пользователей значительно уступает Азиатско-Тихоокеанскому региону. Согласно поступившей информации, в Западной Европе количество пользователей смартфонов составляет 196,6 миллиона человек.

Что касается США, только в этом году половина населения этой страны станет пользователями смартфонов. В общей сложности, владельцами этих устройств будет 163,9 миллиона человек. Сейчас США находится на второй позиции после Китая по числу владельцев смартфонов. Ожидается, что в 2016 году США сдвинет со второй позиции Индия.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org