Вирусы помогут в борьбе с раком

Опубликовано: , В науке

Вакцина кори

Вирусы помогут в борьбе с раком

Американские исследователи , проведя испытание, смогли выяснить, что болезнетворные вирусы кори могут помочь врачам убивать раковые клетки. К такому выводу ученые пришли после того, как женщине был сделан укол вакцины определенных вирусов кори, сумевший добиться продолжительной ремиссии онкологии. Вакцина кори , как оказалось лечит рак.

Американские исследователи добились продолжительной ремиссии в лечение рака костного мозга у пациентки. 49-летней пациентке был сделан укол вакцины видоизмененных вирусов кори, в результате чего была достигнута ремиссия в лечение ракового заболевания.

О результатах исследования рассказал Марк Грегуар, который возглавляет Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований. Он сообщил, что впервые в истории медицины болезнетворные бактерии помогли врачам в лечение рака. Если быть более точным, то ученым удалось достичь устойчивой ремиссии на протяжении 6 месяцев после сделанной инъекции.

Как известно, раковые клетки, для того чтобы скрыться от иммунной системы создают специальные рецепторы на своей поверхности, в то же самое время, эти рецепторы используются в роли точек для входа вакцины от кори. Отсюда следует, что если происходит заражение раковой клетки вирусом, она погибает. Рецептор, о котором рассказали ученые, называется CD46. чем больше таких рецепторов находится на поверхности раковой клетки, тем лучше вакцина начинает её изменять, фактически, она уничтожает клетки рака.

Этот метод лечения будут использовать против точечной борьбы с онкологией, в будущем врачи планируют его использоваться для запущенных форм рака.

Ошибки в статье


По материалам: delate.info
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org