Новый магнитный стилус для смартфонов

Опубликовано: , В IT

a-new-magnetic-stylus-for-smartphones

Новый магнитный стилус для смартфонов

Исследователи из корейского института науки и технологий разработали новый стилус для смартфонов, который, по их словам, расширяет существующие функции, сообщает RedOrbit.

MagPen является магнитным стилусом, который работает, как на планшетах, так и на смартфонах, которые имеют встроенные магнитометры. Команда разработчиков придумала технологию, благодаря которой взаимодействие инструментов ввода для мобильных устройств стало более чутким и эффективным. Магнитное перо используется в устройствах, в которых есть встроенные магнитометры, это позволяет перу более чутко чувствовать и анализировать магнитное поле, которое создается магнитометром и встроенным в стилус магнитом.

«Наша технология является экологически чистой и очень доступной, потому что мы в состояние улучшить работу стилуса, при этом не нужно никакого дополнительного оборудования, кроме того, что установлено на мобильное устройство. Эта технология позволяет пользователям смартфонов, планшетов обеспечить дополнительное удобство при работе», — рассказывает Сунжи Хван, который занимался разработкой нового стилуса.

MagPen способен обнаружить направление, в которое указывает стилус, может выбрать цвет, оценить давление пальцами. Устройство также умеет распознавать жесты, наклоны, зависания и различные давления.

«Весьма примечательно видеть то, что MagPen может понять вращение вокруг собственной оси. Это как ручка меняет свою среду обитания от двух измерений к трем измерениям. Эта одна из самых важных характеристик нашей технологии», — добавил Хван.

Научно-исследовательская группа также выступит с докладом о своей разработки MagPen в следующем месяце на 15-й Международной конференции по человеко-мишинным взаимодействиям с мобильными устройствами в Германии. Команда также представит ряд других проектов связанных с магнитным взаимодействием со смартфонами.

Ошибки в статье