Почему нельзя рисовать там, где хочется?

Опубликовано: , В мире

Инициалы на стене Колизея

Почему нельзя рисовать там, где хочется?

Когда маленькие дети рисуют на обоях или обивке мебели, родители чаще всего не могут оценить в полной мере творчество своего чада и наказывают ребенка за то, что он решил внести в серый мир немного ярких красок и тем самым безнадежно испортил обстановку дома или дорогие, а то и антикварные предметы мебели и искусства.

Наверное, российский турист, имя которого не разглашается, был одним из тех немногих счастливых детей, кому родители сами давали краски, кисти, фломастеры и помогали рисовать на стенах. В противном случае трудно объяснить, чем руководствовался человек, который на одной из стен многовекового Колизея нацарапал огромную букву «К» высотой примерно 25 сантиметров. Охрана исторического объекта вовремя среагировала и задержала русского художника.

По словам представителя римской полиции, по всей вероятности мужчина использовал камень для того, чтобы нацарапать букву на стене здания. За повреждение облика памятника, как сказал начальник археологической службы Рима, туристу из России грозит штраф в размере 20 000 евро. Полиция нашла свидетелей, которые заметили, как мужчина оставляет свои инициалы на стене Колизея. По итогу следствия турист был приговорен к 4 месяцам лишения свободы условно за повреждения одного из самых знаковых символов Италии.

Представители службы безопасности Колизея сообщает, что за 2014 год это пятый случая вандализма. В связи с этим в ближайшее время будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, звуковые и световые средства для предупреждения подобных случаев.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com