Зеленый автобус ездит на отходах

Опубликовано: , В авто

Экологический автобус

Зеленый автобус ездит на отходах

Весьма необычный автобус появился недавно на дорогах Великобритании. Автобус, который курсирует по маршруту Бристоль-Бат-Бристоль, наверняка понравится всем защитникам природы. Дело в том, что для работы этому автобусу не нужно традиционное топливо. Вместо того, чтобы отслеживать цены на нефть, владельцы транспортного средства добывают продукты жизнедеятельности человека и пищевые отходы, благодаря которым вырабатывается определенная энергия, необходимая для движения автобуса вперед.

С полным баком биотоплива первый в Великобритании экологический автобус может проехать около 186 километров без подзарядки. По сравнению с обычными дизельными транспортными средствами тот «зеленый» автобус в Великобритании производит на 30 процентов меньше выбросов, чем весь другой транспорт, курсирующий на улицах городов Туманного Альбиона.

Регулярный выход экологического автобуса на маршрут начался в понедельник 24 ноября. Планируется, что в течение следующего месяца биотранспорт сможет перевезти около 10 000 пассажиров.

Представитель компании, которая занимается очисткой сточных вод, заявил, что топливо для транспорта будет собираться с ожет проехать около 186 километров без подзарядкиближайших к маршруту населенных пунктов, кроме того, сами пассажиры (а точнее, продукты их жизнедеятельности) станут дополнительным источником топлива. По словам экспертов, количество такого экологически чистого топлива, производимого 1 человеком в течение года, хватит на преодоление автобусом расстояния около 60 километров.

В Великобритании, как известно, уже широко применяют отходы жизнедеятельности человека, например, для нагрева тысячи жилых домов. Теперь же отходы жизнедеятельности человека нашли свое применение и для передвижения транспорта.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com