Почему младенцы успокаиваются, когда их берут на руки

Опубликовано: , В мире

Почему младенцы успокаиваются, когда их берут на руки

Почему младенцы успокаиваются, когда их берут на руки

Как известно, ребенок, после того как его возьмут на руки, успокаивается, до сегодняшнего дня никто не знал причину успокоения. Японские ученые смогли разгадать данную загадку.

Новое исследование не только подтвердило факт того, что ребенок на руках полностью расслабляется, но и смогло объяснить происходящие в организме малыша физиологические процессы.

По словам исследователей, когда ребенка берут на руки, у него замедляется частота сердечных сокращений, и они автоматически и «глубоко» расслабляются. Это произойдет только тогда, когда мама возьмет малыша.

Учение из Японии говорят, что это исследование является первым и уникальным, ранее никто такого не проводил. Этот эксперимент демонстрирует, что в ребенке работает набор нервных, двигательных и сердечных правил.

Выводы ученых были опубликованы в журнале Current Biology, они смогут помочь молодым родителям решить проблему успокоения ребенка.

Помимо этого был проведен эксперимент на мышах и их детенышах. Когда мама-мышь переносит своего детеныша, она стает на задние лапки, замирает, перестает пищать, таким образом, принимая компактное положение.

В ходе эксперимента удалось узнать, что во время переносы у детенышей происходит расслабление мышц, замедляется сердечный ритм. Эта особенность является неразрывной связью между матерью и ребенком. То же самое наблюдается и у людей.

Ошибки в статье