Куда еще упадет Apple?

Опубликовано: , В IT

Продукты Apple

Куда еще упадет Apple?

Аналитик Университета Маккуори (Австралия) Бен Тэтчер предполагает, что существует пять типов продуктов, при выпуске которых компания Apple сможет занять новые ниши рынка и обеспечить себе высокие темпы роста. Предлагаем вашему вниманию все эти продукты Apple для ознакомления. Кстати, будет интересно, что вы скажете по их поводу: нужны ли они и насколько могут оказаться популярными?

Автомобили. Не так давно компания Apple представила службу CarPlay, которая использует ТВ-приставку Apple TV AirPlay для обеспечения высокого уровня медиа-услуг. До сих пор CarPlay находится на ранней стадии разработки. Как только процесс будет завершен, она станет ключевым элементом экосистемы Apple. В общем, пока ясно, что корпорация нашла для себя новый путь, который позволит ей и создать новые гаджеты, и прибыль получить.

Apple TV. По мнению Тэтчера, Apple, в конечном итоге, займется и телевизионным бизнесом. В частности, компания может выпустить телевизор с экраном повышенной четкости. Правда, есть и те, кто скептически относится к этому проекту.

iWatch и носимые устройства. Работа в данном направлении ведется уже не первый год, в связи с чем не только эксперты, но и потребители надеются на то, что в скором времени на рынок что-то действительно стоящее.

Мобильный платеж. По мнению Тэтчера, в течение 2014 года Apple уже просто обязана навести порядок на рынке мобильных платежей и сопутствующих продуктов и услуг.

Эксклюзивный медиа-контент. В дополнение к тем суммам, которые есть в активах компании, она вполне может заняться скупкой эксклюзивного контента и изобретений, чтобы использовать их для увеличения состояния.

Ошибки в статье