За что ругают Черепашек Ниндзя?

Опубликовано: , В мире

Черепашки-ниндзя

За что ругают Черепашек Ниндзя?

На 7 августа 2014 года намечена мировая премьера фильма про подростков-мутантов « Черепашки-ниндзя ». Показ фильма в Австралии начнется в сентябре 2014 года. Именно реклама новой ленты в этой стране вызвала нешуточный скандал в сети Интернет. На афишах фильма показана команда огромных вооруженных черепах с повязками на глазах, выпрыгивающих из взрывающегося высотного здания. Традиционный кадр для боевиков, скажите вы? А вот американцы считают иначе. По мнению жителей США, такое изображение – это отсылка к событиям 11 сентября 2001 года, когда в террористической атаке, произошедшей в Нью-Йорке, погибло 2977 человек. А надпись о том, что премьера назначена на 11 сентября «подливает масло в огонь». Действие фильма о черепашках разворачивается в Нью-Йорке.

На официальном аккаунте в Twitter компания Paramount Pictures разместила рекламный плакат о фильме и призыв пойти в кинотеатры. Этот твит вызвал бурю обсуждений и массу критики со стороны пользователей социального сервиса. В настоящее время сообщение удалено, но все его многочисленные цитаты остались у других пользователей.

Компания Paramount Pictures публично принесла извинения за случившиеся и призналась, что совпадение изображения, города, где разворачивается событие, и даты релиза – случайно. Не было никаких намерений задеть чувства американцев и тех, кого непосредственно коснулась эта ужасная трагедия. Компания моментально удалила запись со своего аккаунта, однако не имеет возможности полностью очистить Интернет от его упоминаний.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com