Топ-10 лучших новогодних фильмов

Опубликовано: , В искусстве

Гринч

Топ-10 лучших новогодних фильмов

Просмотр всей семьей хороших новогодних и рождественских фильмов постепенно стал доброй традицией. Сегодня мы подготовили список из десяти зарубежных фильмов, каждый из которых способен подарить вам настоящее праздничное настроение.

Фильм первый: «Рождественская история-2» (1983). Некоторые критики считают его культурно, исторически и эстетическим значимым. В нем рассказывается история семьи, состоящей из четырех человек. Старший сын Ральфи хотел достать на Рождество пневматическое оружие, против чего выступила мама. И после этого начинают происходить самые разные события, комичные ситуации, интриги. Фильм сняли по книге Джина Шеперда 1966 года «Богу доверим в кредит, все остальные платят наличными».

Забавные факты: рассказы Шепарда первоначально появились в журнале Playboy. Действие фильма должно происходить в Индиане, но фактически его сняли в Кливленде.

Фильм второй: «Один дома». Это уже классика. Без него совершенно нельзя себе представить новогодние праздники, как без «Иронии судьбы». Рассказывать тут не о чем, лучше просто пересмотреть его всей семьей.

Забавные факты: режиссер фильма Крис Коламбус снимал первые две части о Гарри Поттере. Герой Дже Пеши по имени Гарри Лайм повторяет именем персонажа, которого играет Орсон Уллс в «Третьем человеке». «Один дома» каждое Рождество обязательно показывают в Польше.

Фильм третий: «Эльф». Главного героя в нем играет Уилл Феррелл, у которого, по мнению многих людей, самое смешное выражение лица. Он умудряется сочетать в одном человеке «тупого парня» и невинного гигантского эльфа. Но смотреть картину стоит не только ради этого, но ради множества интересных и непредсказуемых моментов.

Забавные факты: эльфа Минга-Минга играет Питер Биллингсли, который снялся в роли Ральфи в «Рождественской истории». Фильм превратили в бродвейский мюзикл, и его до сих пор ставят. Певица Леона Редбоун не только записала песню для саундтрека, но и озвучила снеговика.

Фильм четвертый: «Рождественская сказка Маппетов». Когда-то Маппеты включали в себя все самое лучше из детских и семейных фильмов. Лента имеет много возможностей, чтобы обратиться в зрослым и детям. Это смешное, трогательное и хорошее знакомство с историей для молодых зрителей.

Забавные факты: это был первый крупный проект с Маппетами после смерти создателя Джима Хенсона. Это был первый фильм про Маппетов, в который не вошли персонажи с Улицы Сезам. В финальной сцене можно увидеть магазин с вывеской «Micklewhite»: Микльвейт – это была фамилия Майкла Кейна при рождении.

Фильм пятый: «Новая рождественская сказка». Всегда большое удовольствие смотреть на игру Билла Мюррея. И эта лента не стала исключением. В нем есть несколько страшных моментов с привидениями, но, в то же время, в нем много смешных моментов.

Забавные факты: Пол Шаффекр, давний лидер группы Дэвила Леттермана, является уличным музыкантов в фильме, как легенда джаза Майлз Дэвис. Это была первая роль Билла Мюррея с момента съемок «Охотников за привидениями».

Фильм шестой: «Гринч – похититель Рождества». Это был лучший кассовый фильм 2000 года, прежде всего потому, что в нем сыграл главную роль Джим Керри. А, возможно, он получился успешным еще и потому, что персонаж в конечном итоге стал привлекательным.

Забавные факты: требовалось четыре часа каждый день, чтобы нанести весь грим Джима Керри, а потом удалить его. Энтони Хопкинс записал всю озвучку для фильма за один день.

Фильм седьмой: «Подарок на Рождество». Фильм привлекает тем, что Арнольд Шварценеггер, известный по ролям крутых парней, оказался потрясающим комедийным актером. И весь фильм сосредотачивается вокруг действий папы (Арнольда), желающего угодить сыну.

Забавные факты: «Турбомэна» действительно можно найти в продаже. В сцене с внедорожником есть ссылка на другой фильм Арнольда «Коммандос».

Фильм восьмой: «Санта Клаус». Санта погиб. И герой Тима Аллена должен заменить его собой. Сначала он сопротивляется, но растущая талия и белая борода не позволяют ему не признать, что он станет Сантой.

Забавные факты: режиссер фильма Джон Паскин работалс Тимом Алленом в популярном телешоу Allen’s Home Improvement. Чеви Чейз и Билл Мюррей отказались от главой роли в фильме. Бывшая жена Тима Аллена в фильме носит то же имя, что и настоящая бывшая жена актера.

Фильм девятый: «Секретная служба Санта-Клауса». Это очень яркий трехмерный анимационный фильм, который получил множество хороших отзывов в 2011 году. В нем показано, как слаженная работа помогает добиться победы.

Забавные факты: актриса Ева Лонгория озвучила одного из персонажей. Одна из песен Джастина Бибера звучит в мультфильме.

Фильм десятый: «Рождественские каникулы». В течение часа и 37 минут в нем можно наблюдать за неудобным, потешными сценами, проделками и командой SWAT. Главное, вовремя сказать детям, что это всего лишь фильм и не стоит повторять за главными героями.

Забавные факты: сценарий для фильма написал Джон Хьюз, который создал «Один дома». В одной из сцен Чеви Чейз действительно сломал мизинец, и ее оставили в фильме.

Ошибки в статье


По материалам: heavy.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com