Топ-10 лучших мест для посещения в Европе в 2018 году

Опубликовано: , В мире

Данди

Топ-10 лучших мест для посещения в Европе в 2018 году

Итальянский регион Эмилия-Романья – лучшее место для посещения в Европе в этом году. Ему обошлось обойти Кантабрию, которая заняла второе место в рейтинге Lonely Planet, а также Великобританию, Францию и Грецию.

Всех удивило то, что в списке оказался шотландский город Данди, который похвалили за растущую культурную сцену и захватывающую трансформацию исторической набережной.

Рейтинг Lonely Planet ежегодно составляют европейские эксперты из туристических компаний, чтобы рассказать о самых интересных и недооцененных местах для посещения по всему континенту.

В этот раз Эмилия-Романья вышла на первое место вопреки тому, что этот регион часто игнорировали в пользу итальянских фаворитов Тосканы, Кампаньи и Венеции. По словам экспертов, область, включающая в себя города Болонья, Феррара и Римини, все чаще становится выбором любителей еды.

На втором месте в списке расположилась Кантабрия, автономная область на северном побережье Испании, где находится город Сантандер.
На третье место попала провинция Фрисландия в Нидерландах, которую эксперты Lonely Planet описали как «регион соблазнительных пейзажей и оживленного главного города».

Неожиданностью для всех стало то, что на четвертое место попала Республика Косово. Эксперты отметили ее за драматические пешеходные маршруты, историю эпохи Османской империи и развивающуюся культуру.

Замыкает пятерку регион Прованс во Франции, известный своими оливковыми рощами и лавандовыми полями.

Город Данди расположился на шестом месте, который эксперты похвалили за переориентацию на городскую реконструкцию. Они похвалили и за творческую сцену, которая привлекает все больше талантливых авторов Великобритании. Например, здесь недавно открыли музей V&A Dundee, обязательный к посещению в городе наряду с другими достопримечательностями.

В список попали малые острова Киклады в Греции, в число которых входят острова Миконос и Санторини, литовская столица Вильнюс за красочные здания и узкие мощеные улочки, долина Випава в Словении и столица Албании Тирана, известная красочной османской и советской архитектурой.

Этот список стоит учитывать, чтобы летом не толкаться в популярных городах местах, а свободно прогулять по невероятным альтернативным местностям.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com