10 лучших финансовых советов, которые помогут сберечь деньги

Опубликовано: , В мире

Управление финансами

10 лучших финансовых советов, которые помогут сберечь деньги

Если вы до сих пор чувствуете себя несколько ошеломленным, разбирая счета после нового года, вы не одиноки в этом. Эксперт по денежным средствам Дэвид Кочи Кох считает, что вполне можно войти в отличную финансовую форму, независимо от того, с какого момента вы приступили к работе над ней.

Первый совет, предложенный денежным маэстро, заключается в создании финансового плана. Как только он у вас появится, вы должны убедиться, что следуете ему. Так вы можете отслеживать расходы, видеть, насколько они соответствуют вашим более крупным финансовым целям.

Кроме того, возьмите за привычку пять минут в день уделять просмотру ваших основных счетов в интернете. Убедитесь, что все точно по плану идет, просмотрите покупки, оцените, так ли нужно совершать некоторые покупки, не пожалеете ли о них?

Для тех, кому по душе идея сбережений, Кох советует развить привычку так: откладывать 10 процентов от ваших еженедельных или двухнедельных заработков.

Чтобы найти свой путь из финансовых трудностей, нужно приложить определенные усилия, но эксперт по денежным средствам считает, что это точно возможно, если вы готовы менять свои привычки.

Он выступает не только за сохранение номинальной суммы, но и автоматическое перечисление денег на отдельный инвестиционный счет.

Дэвид Кочи Кох считает, что постановка целей – это активный способ принимать решения в наступившем финансовом году. Он предложил сделать громкое заявление, которое начинается, например, так: «Мое намерение – это… чтобы добиться финансовой свободы».

Далее: нужно тщательно отслеживать покупки, совершаемые по безналичному расчету. Эксперт рекомендует каждый день выделять время на просмотр счетов и покупок.

Тем, кто борется с импульсивным шопингом, отслеживание того, как обстоит дело с финансами, поможет вам получить представление о моделях покупко.

По словам Дэвида Кочи Коха, шопинг в моменты грусти или депрессии может привести к покупкам, о которых вы позже пожалеете.

Финансовый гуру также отметил, что применяя принципы организации к деньгам, можно создать более упорядоченное поступление финансов.

Высшей рекомендацией для тех, кому трудно справиться с собой, стало рассмотрение «расходования» своих расходов. Стоит найти места, где деньги могут утекать, например, подписки, ненужные гаджеты, дополнительные, но необязательные расходы на красоту.

В заключение эксперт отметил, что борющимся за собственное благополучие стоит принять жесткие решения в отношении своих привычек к расходам. Чем больше у вас будет понимания в этой области, тем лучше вы будете принимать решения.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com