Топ-10 фактов о дне, который бывает в жизни каждого человека

Опубликовано: , В мире

День рождения

Топ-10 фактов о дне, который бывает в жизни каждого человека

Сегодня исполнилось 150 лет со дня рождения Патти Хилл, которая вместе со своей сестрой Милдред Хилл написала песню «Happy Birthday to you».

Факт первый: на самом деле песня, которую они написали в 1893 году, звучала как «Good Morning to All». Слова «Happy Birthday» появились в ней только в 1912 году.

Факт второй: технически, любой, кто исполняет песню «Happy Birthday», должен был платить комиссию до конца 2016 года, когда срок действия авторских прав подошел к концу.

Факт третий: британцы отправляют более 300 миллионов поздравительных открыток в год, поэтому средний человек в стране получает около пяти посланий.

Факт четвертый: самый распространенный день рождения для людей, появившихся на свет в Англии и Уэльсе в период с 1995 по 2015 год, был 26 сентября.

Факт пятый: наименее распространенная дата рождения (кроме 29 февраля) – это Рождество, 25 декабря.

Факт шестой: до конца XVIII века «Happy Birthday» писали с дефисом или двумя отдельными словами.

Факт седьмой: первая ссылка на «торт к дню рождения» появилась в Оксфордском словаре появилась в 1785 году, «подарок на день рождения» — в 1796 году, а «открытка на день рождения» — в 1902 году.

Факт восьмой: больше всего свечей, освещенных для торта на день рождения, составляет 72 585 штук. Показатель зафиксировали в Нью-Йорке в 2016 году.

Факт девятый: у большинства лауреатов Нобелевской премии день рождения был в июне. 28 июня родились сразу семь обладателей этой премии, что позволяет назвать этот день самой распространенной датой.

Факт десятый: девять британских премьер-министров родились в мае – это больше, чем в любом другом месяце.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com