Появилось изобретение, которое точно спасет от раздражающего храпа

Опубликовано: , В IT

Sleep QuietOn

Появилось изобретение, которое точно спасет от раздражающего храпа

Захотелось сказать «Наконец-то!» после этого заголовка, не так ли?

Инженеры Ex-Nokia разработали революционную пару наушников, которые могут блокировать звуковые раздражители с частотой ниже 500 Гц, на что, по их мнению, обычные наушники совершенно не способны.

Самая распространенная причина, по которой супруги спят в отдельных комнатах, объясняется храпом одного из партнеров. У 25 процентов людей в США храп наблюдается регулярно, а у более 50 процентов – проявляется периодически. Особые шумоподавляющие наушники способны справиться с этой проблемой.

Первая кампания на Indiegogo по сбору средств на выпуск наушников QuietOn в 2016 году позволила собрать 1 миллион долларов. А на второе поколение авторам удалось собрать 570 тысяч долларов.

Новые наушники стоимостью 159 долларов разработали после того, как дизайнеры проанализировали сотни записей храпа, шума от движения и шума, проходящего через стены. Результатом стало устройство с активным шумоподавлением, в котором используется микрофон для отбора звука и динамик для создания сдвинутого по фазе звука, изменяющего исходный шум.

Наушники изготовили с мягкой подушечкой. Простым нажатием можно изменить режим со «сна» на «слух».

Sleep QuietOn рассчитаны на 20 часов автономной работы, а сумка для их переноски придумана в качестве зарядной станции для них. Ее корпус подключается к розетке через microUSB и может полностью зарядить наушники менее чем за час.

По словам разработчиков, QuietOn сочетают в себе преимущества пассивных берушей с активным шумоподавлением, что обеспечивает оптимальное снижение шума во всем слышимом спектре. Это делает QuietOn идеальными для использования в разных ситуациях. Насколько известно, в продаже наушники появятся в октябре 2018 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk