К чему приводят запреты

Опубликовано: , В мире

Антитабачные законы

К чему приводят запреты

Законы, которые запрещающие курение в общественных местах, оказали положительное влияние на здоровье детей, это следует из полученных результатов международного исследования, которое в свою очередь было опубликовано в медицинском журнале Lancet.

Согласно полученным данным, количество преждевременных родов и детей, которые имеют тяжелые заболевания органов дыхания, сократилось примерно на 10 процентов. На 5 процентов сократилось количество случаев рождения недоношенных детей.

В рамках поистине масштабной работы были проанализированы данные, собранные в ходе ранее проводимых исследований на территории Северной Америки и Европы. Сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов сообщают, что из-за введенных запретов на курение в общественных местах в выигрыше остались и дети, и взрослые. Это одно из первых крупных исследований, позволяющих проанализировать эффективность запретов, вводимых законодательным способом, на здоровье населения. Получив данную информацию, правительство США намерено еще больше ужесточить  уже существующие антитабачные законы и ввести запрет на курение в автомобилях, в которых в этот момент едут дети.

Соавтор исследования профессор Азиз Шейх (Aziz Sheikh) из Эдинбургского университета (University of Edinburgh) считает, что работа показала необходимость принятия мер для сохранения здоровья подрастающего поколения. Азиз Шейх подчеркивает, что данные результаты должны заставить правительство всех стран, где не приняты антитабачные законы, пересмотреть свое видение данной проблемы, для того, чтобы еще больше ужесточить существующие антитабачные законы и бороться за здоровье население стран.

Ошибки в статье