Упражнения для стройной фигуры

Опубликовано: , В мире

Для создания идеальной фигуры нужны физические упражнения

Упражнения для стройной фигуры

На дворе март, поэтому настало самое время задуматься о своей фигуре и привести ее в форму в преддверии лета. Не нужно впадать в депрессию и изнурять себя постоянными тренировками в зале и дома. Достаточно каждый день придерживаться 7 простых советов для создания идеальной фигуры.

1. Поставьте себе цель и разбейте ее на несколько простых составляющих. Например, если вы хотите сбросить 4 кг к июню, поставьте перед собой задачу каждые 2 недели сбрасывать по 1 кг.

2. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, спланируйте свой рацион таким образом, чтобы они составляли примерно 50% вашего ежедневного рациона. Овощи и фрукты являются богатыми источниками витаминов и микроэлементов. Их яркие краски улучшают настроение, а их низкая калорийность не вредит фигуре.

3. Больше пейте. Обычная питьевая вода снижает аппетит и является отличной профилактикой целлюлита, улучшает состояние кожи. Чтобы вода не казалась пресной, добавьте в нее дольку лимона листик мяты или замороженные ягоды.

4. Все тренировки проходят намного легче, если они коллективные. Поэтому поговорите с друзьями и предложите им, например, вместе бегать утром или вечером, посещать тренажерный зал и т. д.

5. Постоянно вносите разнообразие в тренировки. Если вы разработали оптимальный комплекс упражнений и не хотите его менять, можете каждую неделю изменять плейлист или маршрут для бега.

6. Что такое 5 минут? Согласитесь, у каждого найдется 5 минут в день, чтобы потратить их с пользой для себя. Придерживаясь такого принципа, постоянно увеличивайте продолжительность упражнений хотя бы на 5 минут каждую неделю.

7. Найдите мотиватор. Например, в интернет-магазине выберите модель купальника, которая вам нравится. Поставьте цель подтянуть свою фигуру, чтобы прекрасно смотреться в этом купальнике — поверьте, наглядная задача позволит легче достичь глобальной цели.

Ошибки в статье