Человек наиболее привлекателен рано утром

Опубликовано: , В науке

Человек наиболее привлекателен рано утром

Человек наиболее привлекателен рано утром

У каждого человека есть свои биологические часы. Невидимые взору, они неустанно работают без ремонта и подзарядки. Именно этот биологический механизм отслеживает режим работы всех функций живого организма.

Энтони Савва решил провести исследование, чтобы выяснить, в какое время человек выглядит хуже всего. Оказалось, что наименее привлекательно человек выглядит в промежуток времени между 16 и 17 часами. Специалисты связывают это с работой биологических часов. Именно в этот вечерний час уровень сахара в крови заметно снижается. Это влияет на то, что организм вырабатывает меньше ресурсов на покрытие энергозатрат. Если рассматривать с точки зрения рабочего дня, то основная нагрузка приходится именно на этот час, и работоспособность в период с 4 до 5 вечера падает. Организм испытывает стресс, повышается степень утомления. Все это сказывается на внешности: появляются мешки под глазами, неровности кожи становятся ярче выраженными, а морщины становятся глубже.

Максимально привлекательная внешность человека – это так называемые предутренние часы. Во-первых, к этому времени морщины разглаживаются, а тело успевает отдохнуть. Кроме того, мышцы лица расслабляются, а цвет кожи улучшается из-за того, что токсины постепенно к этому времени выходят из организма. В утренние часы с 10 до полудня железы начинают активную работу и кожа становится жирной, а лицо вследствие этого теряет свежесть.

Ошибки в статье