Что скрывает молоко?

Опубликовано: , В мире

Молочных продуктов нужно есть больше

Что скрывает молоко?

Врачи сообщают, что регулярное  употребление  различных молочных продуктов может снизить риск развития ряда заболеваний у человека, в частности, таких как ожирение и диабет 2-го типа.

Сотрудники исследовательского центра в Квебеке , в Университете Лаваля провели изучение рациона добровольцев и выявили зависимость, каким образом привычки питания и употребление молочной пищи влияет на организм взрослого человека. В общей сложности были изучены привычные рационы питания около 250 человек и сравнены с клинической картиной здоровья этих проходящих испытание людей. Оказалось, что поступление в организм транс-пальмитолеиновой кислоты, которая содержится в молоке, сыре, йогурте, жирах растительного и животного происхождения, снижает кровяное давление у мужчин и женщин, а также  способствует снижению индекса массы тела у мужчин.

Ученым удалось доказать, что употребление различных молочных продуктов действительно благотворно влияет на состояние костей взрослого человека и является прекрасной профилактикой остеопороза и снижения костной массы. Данный факт подтвердили добровольцы, которым врачи рекомендовали включить в свой ежедневный рацион около 2-4 порций молочных продуктов для сохранения баланса кальция и минералов в организме. В рамках исследования были опровергнуты вымыслы о том, что молоко и продукты на его основе могут стать причиной развития рака. Ученые отмечают, что молочные продукты с высоким содержанием жира могут привести к расстройству пищеварения у взрослых людей, поэтому для устранения проблем со здоровьем необходимо выбирать продукты жирностью менее 2%.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com