Возрождение Великого шелкового пути

Опубликовано: , В мире

Возрождение Великого шелкового пути

Возрождение Великого шелкового пути

Власти России приняли решение поддержать грандиозную идею возрождения Великого шелкового пути. Напоминаем, что в средние века, Великий шелковый путь караванной дорогой  связывал Средиземноморье с Восточной Азией, а Россия в те времена выступала в роли связующего звена, с помощью которого осуществлялось соединение экономической цепи Азии и Европы. В первую очередь,  Великий шелковый путь использовался  для вывоза шелка из Китая. С этим и связано его название.

Буквально несколько дней тому назад во Владивостоке прошло выездное заседание Дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества. Во время заседания, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что Россия поддерживает идею возрождения Великого шелкового пути. В средние века этот путь связывал Восточную Азию и Европу.

В средние века Россия играла роль инфраструктурного, экономического и цивилизованного коридора, который позволял соединить в одну экономическую цепь Азию и Европу. Исходя из истории, правительство России приняло решение поучаствовать в возрождение, воссоздание Великого шелкового пути.

Кроме этого, стало известно, что Российская Федерация ничего не имеет против того, чтобы возродить КВЖД. Скорее даже наоборот, будут вложены российские финансовые средства, позволяющие расширить сотрудничество с различными странами, в том числе и с Республикой Корей и КНДР. Также, большие финансовые средства вкладываются в процесс модернизации Транссиба.

Остается только добавить, что возрождение Великого шелкового пути поможет многим регионам, через которые будет проходить путь, получить дополнительное финансирование и дополнительный толчок для своего развития.

Ошибки в статье


По материалам: www.vladtime.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org