Анестезия станет безопасной

Опубликовано: , В мире

Последствия анестезии могут быть непоправимыми

Анестезия станет безопасной

Известно, что успех операции во многом зависит от правильной анестезии, которая при неблагоприятном исходе может привести к  совершенно необратимым последствиям для здоровья и жизни человека.

Обезболивающие средства являются неотъемлемой частью любой операции, при этом индивидуальная непереносимость организма или неправильно подобранная доза средства сможет стать причиной поражения голосовых связок и даже полной остановки сердца человека. Новые исследования ученых показывают, что ожирение, диабет, астма, болезни сердца и ряд скрытых генетических заболеваний могут привести к высокому риску развития осложнений при применении анестезии во время операции. Последствия анестезии могут привести к непоправимым изменениям в организме человека.

Несмотря на то, что в мире ежегодно проводятся сотни миллионов хирургических вмешательств, при которых пациенты находятся под общим наркозом, ученые до сих пор не выяснили все детали процесса анестезии и какое влияние препараты оказывают на мозг, погружая человека в очень глубокий сон. Этот факт подтверждает профессор анестезии в школе медицины при Стэнфордском университете Дэвид Габа (David Gaba). Ученый подчеркивает, что разработан очень широкий спектр медицинских препаратов для анестезии, которые позволяют погрузить человека в крепкий сон, при котором пациент не чувствует манипуляций, которые с ним проводят врачи.

Учитывая участившиеся случаи развития осложнений после применяемого в медицине наркоза, ученые в настоящее время намерены исследовать данный процесс и разработать препараты совершенно нового поколения, использования которых будет нести минимальные риски для здоровья и жизни пациента.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com