Голубика и клубника несут пользу организму

Опубликовано: , В мире

Голубика и клубника несут пользу организму

Голубика и клубника несут пользу организму

Голубика и клубника – это ягоды, которые несут пользу организму женщины. Если употреблять три порции этих ягод в неделю, то женщина сократит риск возникновения инфаркта на одну треть. По словам ученных – это связано с высоким содержанием флавоноидов в ягодах. Флавоноиды – это группа природных биологически активных соединений.

Исходя из результатов нового исследования, флавоноиды могут предотвратить сердечные заболевания, так как расширяют артерии и препятствуют появлению в организме тромбов.

Этот эксперимент можно назвать одним из самых точных в мире. Так как в нем принимало участие больше 93 тысяч женщин разного возраста. В ходе исследования удалось установить, что женщины активно употребляющие голубику и клубнику, снижали на 30% риск возникновения инфаркта. Те женщины, которые употребляли ягоды раз в месяц и реже, больше были подвержены риску получить инфаркт.

Ученные занимающиеся изучением этого вопроса, рекомендуют всем женщинам включить в ежедневный рацион небольшое количество этих ягод. Со слов профессора Гарвардской школы Эрика Римма: «Эти ягоды позволят вам сохранить вашу красоту и здоровье».

Согласно исследованию, ученные утверждают, что употребление голубики и клубники в молодости, уменьшит риск возникновения инфаркта в будущем.

Стоит отметить, что влияние ягод на здоровье добровольцев не зависело от возраста, давления, веса, курения, физической активности и многого другого, что в ходит в группу фактора риска.

Ошибки в статье