Какого цвета кеды?

Опубликовано: , В мире

Какого цвета платье: синие и черное или белое и золотое?Кеды, меняющие цвет

Какого цвета кеды?

Споры вокруг сине-черного и бело-золотого платья постепенно утихли. Эксперты объяснили, почему разные люди видят на одном снимке разные цвета, и показали фотографию платья в другом ракурсе, на котором виден его настоящий синий цвет и черное кружево.

Но теперь появилась новая фотография, которая обрастает тысячами комментариев, в которых людях спорят, какого цвета обувь. Женщина из Великобритании, впервые разместившая снимок в сети, опубликовала ее в Facebook с просьбой подтвердить ее слова, что кеды бело-розовые, потому что ее знакомая, увидев фотографию обуви, сказала о прекрасном голубом оттенке.

Посмотрите внимательно на фотографию обуви и скажите какого она цвета. Интересно, что у некоторых людей разное цветовосприятие левого и первого глаза, поэтому посмотрите на снимок каждым глазом по очереди, возможно, кеды будут казаться и розовыми, и серыми.

В действительности на снимке розовые кеды с белыми шнурками. Из-за плохой освещенности и низкой контрастности складывается ощущение, что сами кеды серого цвета, а шнурки мятного цвета.

Объяснение, почему разные люди воспринимают одно и то же изображение по-разному з-за специфики картинки и строения глаз. Крошечные конусы в задней части глазных яблок воспринимают цвета у всех людей по-разному, черпая информацию из генов. То, каким вы видите кеды или платье, не говорит о вашей нормальности или здоровье. Это ваша индивидуальная особенность, которая проявляется при просмотре хитрых картинок.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com