Walt Disney откроет свои магазины в России

Опубликовано: , В России

Магазин Walt Disney во Флориде

Walt Disney откроет свои магазины в России

Компания The Walt Disney Co. намерена открыть на территории России сразу несколько фирменных розничных магазинов. Первые три из них появятся в Санкт-Петербурге и Москве к концу следующего года. Согласно имеющимся сведениям, в столице диснеевские магазины разместят в гипермаркетах «Мега» в Белой Даче и Теплом Стане, а в Северной Столице – в здании «Галереи» на Лиговском проспекте. Есть сообщения и о том, что компания ищет партнеров для запуска двух сетей новых форматов – Disney Style и Disney Play, которые специализируются на продаже одежды и игрушек соответственно.

Пока официального подтверждения от The Walt Disney Co. о приходе в Россию с фирменными магазинами не поступало. Хотя неофициально информацию подтвердил источник из компании.

Отметим, что сеть Disney Store сейчас насчитывает около 350 магазинов по всему миру, большая часть из которых размещена в Северной Америке (двести шестнадцать магазинов),  еще часть – в Европе (сто шесть магазинов) и Японии (сорок семь магазинов). В России компания ведет бизнес с 2006 года. В настоящий момент мировой лидер индустрии развлечений является совладельцем телевизионного канала Disney и кинодистрибуторской компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. Плюс к этому, Walt Disney является одной из самых дорогих публичных компаний – по показателям рыночной капитализации (сто двадцать два миллиарда долларов) она стала пятьдесят шестой в мире в рейтинге The Financial Times, обойдя российскую газовую монополию «Газпром».

Ошибки в статье