В рамках презентации Apple представлены обновления популярных приложений компании

Опубликовано: , В IT

Сервисы Apple

В рамках презентации Apple представлены обновления популярных приложений компании

Генеральный директор компании Apple Тим Кук на презентации новых разработок корпорации объявил о том, что с момента релиза iOS7 67% пользователей обновили операционные системы на своих устройствах, всего было скачено около 200 миллионов версий новой операционной системы. Тим Кук, старший вице президент компании по разработке программного обеспечения Крейк Федериги и старший вице президент компании по интернет-сервисам Эдди Кью рассказали об обновлениях, произошедших в сервисах и приложениях, разработанных компанией Apple.

За время радио в iTunes его пользователями стали около 5% владельцев яблочной техники (приблизительно 20 миллионов человек), был проигран 1 миллиард треков.

Крейк Федериги провел презентацию новой версии операционной системы iOS X Mavericks. Операционная система в скором времени будет доступна для скачивания абсолютно бесплатно. Благодаря установке новой ОС, пользователь сможет наслаждаться работой яблочного устройства на 1 час дольше при работе в сети Интернет и дольше на 1,5 часа в iTunes. В iOS X Mavericks интегрирована возможность поддержки OpenCL, оптимизирована работа с графикой для освобождения ресурсов памяти.

С помощью приложения iBooks теперь можно не только читать электронные книги и создавать метки, но и редактировать содержимое и создавать новые документы.  Умные карты в iOS X Mavericks позволяют подобрать оптимальный маршрут и рассчитать время для перемещения из одной точки в другую, имеется возможность создавать геометки и интегрировать с помощью карт информацию в календарь пользователя.

Обновленный набор мультимедийного программного обеспечения iLife позволяет работать с видео, фотографиями, создавать DVD и web-проекты, а так же создавать музыкальные шедевры в GarageBand. С помощью обновленного iPhoto можно создавать фотокниги, сервис поддерживается на устройствах с 64-битным процессором. Обновленный cервис iMovie позволяет мгновенно размещать видео в социальных сетях, в том числе в Twitter, при просмотре видео можно менять скорость его воспроизведения. В GarageBand можно создавать треки с добавлением звучания ряда музыкальных инструментов. Благодаря интеграции с iCloud, созданные файлы будут доступны на всех устройствах компании Apple. Все обновления доступны совершенно бесплатно в AppStore.

Пакет iWork так же дополнен рядом новых функций, в том числе, интеграцией с iCloud и поддержкой на устройствах с 64-битной архитектурой. Благодаря iWork можно быстро создавать, редактировать и обмениваться документами в рамках совместно работы в режиме реального времени.

Ошибки в статье