Apple представила миру новый iPad 4

Опубликовано: , В IT

Новый iPad 4

Apple представила миру новый iPad 4

Во вторник, 29 января, компания Apple презентовала миру свое новое устройство — iPad 4. Главной особенностью данного девайса является размер его памяти – он составляет 128 Гб. Напоминаю, что предыдущие максимальные версии могли похвастаться 64 Гб памяти на борту. Таким образом, мистер Кук нарушил традицию, которая оставалась незыблемой на протяжении целых четырех поколений «яблочных» устройств.

Представители Apple заявляют, что удвоение пространства понравится пользователям, ведь это позволит хранить на планшете «еще больше информации, документов, проектов, фотографий, музыки, фильмов и телепередач». Что касается всего остального, что оно осталось без изменений: производительность не увеличилась.

Новинка будет представлена в двух цветовых расцветках (белая и черная), а также с поддержкой сотовых сетей и без. Первыми купить iPad 4 смогут жители США, девайс появится на прилавках 5 февраля, и цена на него будет составлять 800 долларов за самую простую версию, 930 долларов – за устройство с поддержкой 4G. хотелось бы верить, что пятое поколение с таким объемом памяти будет стоить дешевле.

Помимо презентации, Apple представила миру данные статистики, говорящие о том, что в мире было продано 120 миллионов «яблочных» устройств, для которых доступно больше 300 000 приложений. Также Apple отметила, что iPad оказывает большое влияние на бизнес, около 85% ведущих компаний внедряют этот девайс в свои проекты.

Ошибки в статье