«Почта России» внедряет интернет платежи

Опубликовано: , В России

«Почта России» внедряет интернет платежи

«Почта России» внедряет интернет платежи

«Почта России» открыла новый сервис — «платежи по интернету», это нововведение даст возможность оплатить коммуналку, детский сад, штрафы и многое другое, не выходя из дома. Также оно позволит уменьшить очереди на почтовых отделениях и привлечь новых клиентов.

Russianpost.a-3.ru — это адрес портала, на котором можно будет оплатить вышеперечисленные услуги. Данный сервис совместно с почтой России запустила платежная система А3. Состоянием на сегодняшний день можно оплатить 450 провайдеров услуг, планируется, что к концу 2014 года их число увеличится до 15 000, из них 85% — будут предприятия ЖКХ. В дальнейшем ожидается, что данный сервис сможет охватить 80 регионов страны.

Также, «Почта России» планирует снизить комиссию за проведения платежей. Сегодня при оплате счетов на отделении берется комиссия 4%, при оплате через портал она будет составлять 2,5%, а возможно и меньше.

Этот сервис в некоторой степени уникален, по словам разработчиков, он сможет формировать счета за ЖКХ и информировать о сумме задолженности. Для того чтобы узнать, сколько вы задолжали, вам нужно будет просто ввести номер лицевого счета, после чего система выведет на экран монитора сумму вашего долга, который тут же можно будет погасить. Оплату можно проводить с помощью банковской карты, мобильного телефона или со счета карты А3.

Помимо этого, «Почта России» внедрила еще одно новшество, теперь получать посылки можно будет через почтоматы. Данные терминалы, будут находиться в аэропортах, торговых центрах, вокзалах. Главным преимуществом нововведения является то, что почтоматы будут работать круглосуточно.

Ошибки в статье