Завершен конкурс на разработку рабочего устройства для главы Газпрома

Опубликовано: , В России

Завершен конкурс на разработку рабочего устройства для главы ГазпромаЗавершен конкурс на разработку рабочего устройства для главы Газпрома

Завершен конкурс на разработку рабочего устройства для главы Газпрома

Компания «Газпром» в середине июля текущего года объявила о тендере на разработку АРМ для председателя правления. Устройство оценивалось в 119,748 миллионов рублей.

Победителем конкурса стала фирма «Сапран Групп». Именно эта компания  разработает автоматизированное рабочее место для Алексея Миллера, стоимость которого составит 114,48 миллионов рублей. «Сапран групп» занимается внедрением мобильных платформ и разработкой мобильных приложений более пяти лет. Конкурентами «Сапран групп»  в открытом запросе предложений Газпрома были «Фирма «АС», НЦИТ «Интертех», «Эр-Стайл», «ИТГ Консалтинг», «Мастердата».

По условиям тендера победитель должен создать мобильное рабочее место, которое не будет уступать по характеристикам стационарному. Планшет должен выдерживать нагрузку 24 часа в сутки 7 дней в неделю. При этом он должен поддерживать 3G, взаимодействие с корпоративной базой компании, а самое главное – быть создано на основе операционной системе iOS.

Подобные запросы компании обоснованы высокими темпами развития компании, а так же большим объемом работы, выполняемым руководством гиганта «Газпром». «Газпром» является крупнейшим налогоплательщиком Российской Федерации, об этом сообщил Алексей Миллерна собрании акционеров в конце июня 2013 года. В 2012 году казна пополнилась на 1,9 триллионов рублей за счет налогов компании «Газпром», а так же на 1,7 триллионов рублей от корпорации «Роснефть».

Ошибки в статье