Volkswagen разработала электрический микроавтобус

Опубликовано: , В авто

Volkswagen ID Buzz

Volkswagen разработала электрический микроавтобус

Компания Volkswagen во время автосалона в Детройте показал обществу концепт электрического минивена под названием ID Buzz, который уж очень напоминает те авто, что использовали для передвижения яркие хиппи. Новинка относится к линейке I.D. – «народных электромобилей», имеет светодиодную оптику и 22-дюймовые диски. В салоне машины с комфортом могут разместиться восемь пассажиров. Водителю тоже в нем будет удобно, так как ему будет доступен режим ID Pilot, при активации которого рулевое колесо уходит в приборную панель, освобождая больше места.

Volkswagen ID Buzz имеет проекционный дисплей и камеры вместо зеркал, регулировать которые можно с помощью сенсоров. Есть вместительные багажные отделения.

Работает полноприводный автомобиль сразу от двух электромоторов, суммарная мощность которых составляет 369 лошадиных сил. До ста километров в час новинка от Volkswagen может разогнаться за пять секунд. Максимальная скорость минивена составит 160 километров в час. Запас хода у прототипа с полностью заряженными батареями составляет 600 километров. По имеющейся информации батареи можно зарядить до 80 процентов всего за тридцать минут.

Стоимость обновленного минивена составит примерно от 36 до 49 тысяч долларов.

Компания создала новинку в рамках стратегии Together Strategy 2025, направленной на то, чтобы к 2025 году продавать ежегодно два-три миллиона электромобилей. В рамках плана инженеры Volkswagen намерены разработать тридцать новых электромобилей, продумать новые технологии создания батарей, а также общую смену парадигмы пользования личным транспортом.

Сейчас концерн уже занят созданием специальных автомобилей для службы такси Gett, а в скором будущем намерен поставлять на рынок электрокары, предназначенные для систем каршеринга.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk