Apple тайно разрабатывает автомобиль

Опубликовано: , В авто

Электромобиль Apple скоро будут тестировать

Apple тайно разрабатывает автомобиль

Компания Apple занимается тайной разработкой автономного автомобиля. Подтвердив переговоры по этому поводу, исполнительный директор Contra Costa Transportation Authority, которая владеет станцией GoMentum, Рэнди Ивасаки сообщил, что он подписал соглашение о неразглашении деталей. Электромобиль Apple скоро будет тестироваться.

Слухи о том, что корпорация Apple создает самостоятельный автомобиль, появились уже давно. И теперь документы, оказавшиеся в распоряжении The Guardian доказали то, что это не просто слухи и что работа над проектом идет полным ходом. В распоряжение издания попала переписка инженеров, которые создают беспилотную машину под кодовым названием Project Titan. Компания Apple воздержалась от официальных комментариев.

Тестирование первой модели «умного» авто пройдет на бывшей военной базе недалеко от Сан-Франциско, где раньше проводили испытания компании Mercedes-Benz и Honda.

Ранее появлялись сведения, что Apple может взять за основу собственного электромобиля в рамках Project Titan концепцию BMW i3. Якобы переговоры между компания начались осенью 2014 года. Тогда генеральный директор Apple Тим Кук лично приезжал в центр BMW по производству электромобилей в Лейпциге, чтобы ознакомиться с линией для выпуска BMW i3. «Яблочную корпорацию» особенно заинтересовал корпус i3, который изготовлен из углеводородного волокна, отличающегося малым весом. Общение компаний прервалось, а потом возобновилось в марте текущего года.

Пока известно, что Apple планирует приступить к серийному выпуску своего электромобиля в 2020 году, завершив разработку новинки как можно скорее. Вероятно, это связано с тем, что компания желает вступить в борьбу с основными конкурентами на этом рынке – Tesla Motors и General Motors.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com